уважаемые посетители блога, если Вам понравилась, то, пожалуйста, помогите автору с лечением. Подробности тут.

С момента выхода первого обновления «Link Compressor» продолжил свое развитие и сегодня я представляю Вашему вниманию очередное обновление программы. Практически все новые функции в программе были сделаны благодаря Вашим отзывам и пожеланиям, большинство из которых я получил по e-mail. Итак, что нового в Link Compressor 1.1. по сравнению с предыдущей версией.

Нет необходимости лишний раз вызывать контекстное меню

Новая версия программы теперь сама определяет содержимое буфера обмена и вставляет ссылку на сайт из буфера в строку «URL». Проверка буфера обмена происходит в момент восстановления главного окна программы из «свернутого» состояния. При разворачивании Link Compressor просматривает последние данные в буфере обмена и, если в буфере содержится строка, начинающаяся подстрокой http://, ftp://, https:// то стока автоматически вставляется в поле «URL».
Также при попытке сжатия ссылки программа проверяет выбраны ли сервисы для сжатия ссылок и выдает предупреждение, если ни один сервис не выбран:

Нет необходимости повторно сжимать ссылку

Не знаю как у Вас, а мне иногда приходилось отправлять одну и ту же сжатую ссылку в разные сервисы (Twitter и т.д.) и при этом в разное время. Теперь Link Compressor хранит все сжатые ссылки и впоследствии Вы всегда можете их найти, зайдя в главном меню в раздел «Ссылки»:

На рисунке показана ссылка, которая была сжата в двух сервисах и не отправлялась в Твитер. Раньше для того, чтобы получить короткую ссылку, например, от tr.im нам необходимо было снова скопировать URL в буфер, вставить в поле, выбрать сервис и нажать кнопу «Сжать». Теперь же достаточно просто нажать на кнопку рядом с пустым полем и получить необходимую короткую ссылку.
Также в базе ссылок хранится информация обо всех сообщениях Твитер, в которых фигурировала ссылка. Думаю, что это позволит избежать Вам лишнего дублирования информации в ленте Твитера (если Вам это необходимо).

Отправка замечаний и предложений по развитию программы прямо из программы

Теперь нет необходимости лишний раз открывать браузер или почтовый клиент, чтобы отправить в блог или мне на e-mail предложения по Link Compressor’у. В главном меню программы появился ещё один новый пункт «Помощь — Отправить отзыв»:

В качестве сообщения могут отправляться как сообщения о найденных недочетах и ошибках, так и предложения по улучшению программы. Здесь особое внимание следует обратить на следующий момент: 3 блогера, отправивших мне через форму отправки сообщения лучшие предложения по развитию и совершенствованию программы, а также наибольшее количество найденных ошибок и недочетов при следующем выходе обновления программы получат прямую индексируемую ссылку с моего блога. Поэтому, если Вы хотите поучаствовать в таком импровизированном конкурсе, то обязательно в поле «Контактные данные» указывайте адреса своих сайтов, блогов, аккаунтов в Твитере и т.д. для того, чтобы я мог поставить ссылку.

Скачать новую версию можно здесь: [download id=»44″ format=»1″] [download id=»56″ format=»1″][download id=»57″][download id=»57″]

0 0 голоса
Рейтинг статьи
уважаемые посетители блога, если Вам понравилась, то, пожалуйста, помогите автору с лечением. Подробности тут.
Подписаться
Уведомить о
0 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии