уважаемые посетители блога, если Вам понравилась, то, пожалуйста, помогите автору с лечением. Подробности тут.

«Блевантон» медленно, но верно продолжает развиваться и набирать вес. Текущая версия программы 0.2. В начале краткий лог изменений в программе:

  • Добавлена статистика по тексту
  • Добавлена загрузка html-документов, в т.ч. чтение мета-тегов и подписей рисунков
  • Добавлена проверка и уведомление о выходе новых версий
  • Добавлен вывод статистики словаря стоп-символов в статусбаре
  • Добавлена кликабельность облака.
  • Убрана лишняя панель сверху формы
  • ListBox’ы со словами текста удалены. Теперь весь текст обрабатывается в памяти без показа пользователю.
  • Облако автоматически перестраивается при изменении минимального размера шрифта.

В принципе не так много изменений как планировалось, но тем не менее развитие есть. Теперь обо всем по порядку и с картинками.

Статистика по тексту

Блевантон-статистикаТеперь при анализе текста «Блевантон» также определяет: общее количество символов, количество символов без пробелов, общее количество слов, количество стоп-слов (поискового спама) и выводит отношение спам/текст.

В принципе эта статистика пригодится Вам, например при написании заказных статей. Написали, проанализировали — понравилось — отдали заказчику, получили деньгу.

Загрузка html-документов, в т.ч. чтение мета-тегов и подписей рисунков

Блевантон. Загрузка html-документа

Техническая сторона этого изменения в «Блевантоне» частично рассмотрена в статье «Очистка HTML-документа от тегов«. В настоящее время программа работает только с http:// протоколом. Теперь, если Вы записываете в поле «Источник текста» какой-либо URL, то программа автоматически лезет в Интернет, вытягивает исходник документа, чистит его в зависимости от Ваших пожеланий и показывает Вам. Если после загрузки URL’а Вам понадобиться снова анализировать простой текст — просто удаляете URL из строки и жмете «Загрузить» — откроется диалоговое окно выбора локального файла.

Проверка и уведомление о выходе новых версий

Блевантон. ОбновленияКонечно эту функцию надо было предусматривать сразу, но лучше поздно чем никогда. Как выглядит уведомление о выходе новой версии Вы можете видеть на рисунке слева. Для большего удобства добавлена возможность перехода на страницу загрузки новой версии. Просто щелкаете мышкой на звездочке в статусбаре и загружается страница блога где лежит новая версия «Блевантона». Вот так без лишних диалоговых окон типа «Вышло обновление! Загрузи!» и прочей ерундистики. Захотели — обновились, не захотели — ничего страшного, просто можете упустить какое-либо важное исправление или дополнение :). Вполне вероятно, что в ближайшем будущем организую еще одну возможность…но не будем загадывать. Идем дальше.

Кликабельность облака

Кликабельность облакаОб этой функции я говорил ещё в самой первой статье про облако тегов на Delphi. Ведь, что это за облако, если по нему нельзя щелкнуть мышкой и получить какой-либо результат? Например, если я щелкну на тег в облаке тегов блога, то получу список статей где этот тег встречается. В «Блевантоне» облако действует немного Форматированый текстпо-другому. При клике на каком-нибудь слове из облака Вы перемещаетесь на страницу с текстом в котором это слово выделено другим цветом. На рисунке показан текст с выделенным словом «дизайн».

Думаю, что подобная функция пригодиться при редактировании текста. Просто выделяете нежелательное или часто употребляемое слово в облаке и на лицо все предложения с вхождением этого слова. И не надо перерывать весь текст в поисках того где Вы допустили недочет. Единственное, что пока смущает — это то, что текст при этом уже отформатирован в соответствии с требованиями анализа, т.е. в тексте отсутствуют стоп-символы и все предложения выглядят на один манер, что-то на подобие «Казнить нельзя помиловать». Но, думаю, что это вполне поправимо и будет добавлено в следующих версиях программы.

Ну и в заключение были проведены кое-какие косметические изменения в программе, в частности добавлена возможность авто-перестройки всего облака при изменении параметра «Минимальный размер шрифта в облаке».

Вот пожалуй и все изменения. Новую версию программы можно скачать прямо с этой страницы. Следите за обновлениями программы, подписывайтесь на RSS, участвуйте в разработке «Блевантона».

[download id=»8″]
0 0 голоса
Рейтинг статьи
уважаемые посетители блога, если Вам понравилась, то, пожалуйста, помогите автору с лечением. Подробности тут.
Подписаться
Уведомить о
3 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
SEOшниг
SEOшниг
14/09/2009 06:06

Совет: сделайте объединение похожих слов, т.е однокоренные слова с разными окончаниями и начинающиеся с заглавной буквы и закапсиные слова чтобы шли в одну статистику а не разные, иначе у вас и у яндекса принцип определеня тошноты будет отличаться.

trackback

[…] пишем спамер на Delphi Понравилась статья? Тогда: […]